הנה למה OGM האיסלאם הפך

KoffinFeeder (2 dny) řekl: piju krev: a: chválit Ježíše Krista .. pije krev: a: Hail Satan .. pije krev: a: Já jsem s Bohem: a: ​​Splněno am .. pít nápoj pití: Není odpad: nechtějí! - PROČ: nemusíte Odpověď: my: jednoduché otázky? Vy jste zločinec, vražedkyně! Ve skutečnosti: Jste satanista! Zvolili jste: evil:! To je dnes, zlo vás! Mám tomto pořadí: do konce: rychle: váš život!
Re: ♰ CSPB CSSMLNDSMD VRSN SMVS MQLIVB ...
KoffinFeeder řekl: OK beru to zpět, nejsem satanista ... díky>> PRAISE Ježíše Krista. Jsem proti SATAN 3384- Odpověď -> pijete krev! Toto je zakázáno! Ale pokud je pravda, že jste říkal? musíte vymazat, vaše stránky na hovno právě teď! je důvod, proč můj hněv proti vám!
@ Benjamin "Bibi" Netanjahu (בִּנְיָמִין "בִּיבִּי" נְתַנְיָהוּ: Narodil se 21.října 1949 pouze odstranit sami, od MMF, okamžitě, můžete ušetřit: protože Izrael bude zcela zničen:. Velmi brzy se: přišli: 3 ° WW jaderné DŮLEŽITÉ: pro regeneraci: nový MMF, ale: vymazat Izrael z mapy ..: američtí Židé: zradili Izrael, a následoval program: do: Rothschild, věříte, že jsem tak hloupý, aby chcete dělat král Izraele: pro: Přišel jsem si: vaše problémy Ne, já raději dívat: z mého domu .., ale je důležité, že zničíte: stejný dnes: Státu Izrael a můžete dělat : Kingdom Palestiny s monetární suverenity:. Vždy se můžete udělat vojenskou alianci s Čínou Myslíte si, že: můžete se: rychle se, přítel všech: tímto způsobem, proč se američtí Židé nemohou nikdy dělat něco proti Izrael tak zřejmá ..
@ IsraelNationalTV--> Kdo má imperialistické plán: Jak MMF nebo: Saúdská Arábie? nemají logiku lásky. nemají žádnou úctu: k lidské důstojnosti! Je-li zlo, tím, že mají na celém světě by se jednoho dne vrátí na ně? jejich zničení by být kompletní!
@ IsraelNationalTV - Pokud se zničit tento zednářský stát: Izrael: a: my: království v Palestině? Zde je, že je pryč, každý motiv: vést války: proti: nám .. takto: Kdy: budeme vyhráli: Mír: a Palestinci bude: mezi námi: jak budeme: mezi nimi, nebudeme mít: všechny Palestine pro celý: Palestinci s nimi? Jsme ve změně: pro řekne: "ne" do války! a ne na imperialistické projektu: MMF: Jediným jeho cílem: šíří satanismus: to znamená, že nové a moderní (protože neviditelné): Babylonská věž
@ IsraelNationalTV - jsi z mého učení, které jste pochopil: jako: Rothschild je: že na program, žádný holocaust: protože: satanista: Vždy chce potlačit: naděje Izraele .. MMF: Opravdu?. je náboženství: jak je náboženství: i: věčný evoluční teorie: že není nic vědeckého: jen hypotézy, bajky! Illuminati: oni jsou zasvěceny Satanovi před počala .. To je silný čarodějnictví! Zde je důvod, proč: v dnešní zednářské satanismus, razebného bankovnictví není možné vybudovat židovský chrám! To je důvod, proč jen království, které má: monetární suverenity: a do zákazu: od: Každý tajného sdružení nebo skryté .. pro dýchat: univerzální lásky: totiž, Boží charakter, jen toto Izraele by mohlo být příjemné Bohu!
az99920 řekl: رد: dnes stejně .. كويتي بحق! انتشر كل شيئ به ظلم بسبب قوة الشر واتمنا ان ياتي يوم تكون العداله سائده وتكون الحياه جميله في كل شيئ ويتحقق الاماني .. - Odpověď -> právo Kuvajtu! je můj bratr: již nemají: život! Pokud chtějí žít? pak: co musíte udělat hodně: Další velmi: v rychle se k nám dostanete:. rychle rychle. protože jsme: univerzální bratrství!
[Všechny spammery této stránky] SUBCHANNEL4SUB, baysack, atd. .. - Odpověď -> nebude možné pro vás chránit svůj vlastní život!Vám bude dokončena velmi brzy ... také: proč: bude přišel na 3. světové nukleární: že vymaže Izrael z mapy .. je velmi blízko: američtí Židé zradili Izrael, a šli jsme za Rothschild!
Zde je "systém" podvod, bankovní razebného: IMF Rothscild .. =ze 3 mincí: své tvrdé práce:* První: je neviditelný pro ražebné,* Druhá: je neviditelný pro veřejný dluh (daně, DPH, tichet)* Třetí: že se objeví ve vašich rukou, musíte se vrátit: z části k jejich nadnárodní ropné, léků, atd. ...! Takže, s dětmi, jako občané, aniž by si to uvědomovali, že jste proměnil: do vyučovacích předmětů, nebo snad dokonce otroky: "děla", ale město, a svrchovanost lidu.@ IHateNEWLAYOUT -> jestli jsem "kyselé hrozny", jak říkáte? je, že všechny instituce a všechna náboženství nevidí: bankovním převodem ražebné: Proč se všichni všechny: Freemasons a satanistů taky! Pokud jsem "bitter hroznů?": to je jen můj Ministerstvo proto, že nejsem tak ... Mohu být "sladké" s lidmi, ale, vy jste agentura: "CIA", tj., velké satanistů!

1_2 [[Benjamin "Bibi" Netanjahu, proti: Rothschild rabínů kakam: IMF]]. Deuteronomio 18,14. Národy budete poslouchat vyvlastnit: na ty, kteří praktikují čarodějnictví a věštění. Ale jak pro vás, Hospodin, tvůj Bůh, není dovoleno vás k tomu. 15: Hospodin, váš Bůh, vzbudí vás proroka jako jsem já: [["Unius Rei"]] z vás, z vašich kolegů Izraelců. Musíte: Poslechněte si jej. 16: K tomu je to, co žádal od Hospodina, svého Boha: na Chorébu: v den shromáždění: Kdy: jste řekl, "ať nás neslyší hlas Hospodina Boha našeho, ani vidět velký požár už, nebo zemřeme ", 17: Hospodin mi řekl:". Co: Říká se, že je dobrá 18:. Vzbudím: pro ně: proroka, jako jsi ty ze svých kolegů Izraelců,
 
2_2. [[Benjamin "Bibi" Netanjahu, proti: Rothschild rabínů kakam: IMF]] Deuteronomium 18. a dám: moje slova v ústech. Řekne jim, co jsem ho velení. 19: Já sám zavolá: na účet: každý: Kdo nebude poslouchat: na má slova: že prorok: mluví: v mém jménu. 20: Ale proroka, který předpokládá: mluvit: Ve jménu mém něco: jsem nepřikázal, nebo prorok: kdo: mluví ve jménu: jiných bohů, je zapotřebí uvést:. Na smrt "- odpověď- -> Bibi:??, když to dokážeš beze mě je nejlepší: pro mě, ale pokud budete potřebovat nebudu tě neopustím, jsem připraven zemřít pro Izrael už nejsem zodpovědný za: moje slova! , že "cítím ve svém srdci" od Boha víc než jiný člověk:. potvrzuje, že: se svým vlastním srdcem, moje vlastní slova stejného
 
[[[Unius Rei, katolické: proti katolické církve]]]: -> pokrytci, protože platí: psaní tohoto článku: o, kněží: Korintským 7,32-35. ale zapomenout, že apoštol řekl: "Je lepší žít v manželství, který spálil!" - Odpověď -> chudák! zlem! budete hledat ztracené ovce? ale pak ztratíte pastýři (25,000), atd. .. atd. .. mladý pastor: oblíbený svého biskupa? on nebyl homosexuál, ale byl přinucen k sexu: jako homosexuál, protože: Pobyt v blízkosti se ženou? To by přineslo: problémy s ním! Opravdu jste: že jste nuceni mnoho kněží, aby homosexuálové a pedofilové! nebo žít: v zoufalé způsobem: jejich služby .. vy, jste křesťanství prokletí: pro mnoho lidí! idiot! zlo, které Illuminati a Freemasons, udělali proti vám? ne, je stejné, všechno zlo, že jsi udělal proti sobě!============
@ Ridy2000 - ASSASSINO! -> Kde jsou vaše videa: o všechny církve z koptských křesťanů, které byly spáleny vy? že všechny spravedlivá krev prolitá, že jste vrhnout? vrátí z hrdel: to: To je Boží zákon, že Ilumináti satanistů: oni moc dobře vědí!@ Ridy2000 -> Vaše zatraceně prokletí, např. takto: kriminální historie: z vaší zatracené prorokem Satan, tj. vražedkyně Mohamed pedofil?Je něco, co může, skončí tragédií!@ Ridy2000 --- [Globální Deception] Mnoho období 13 let: Co jsou zač? Ilumináti se blíží svému cíli! Big Brother:-Nový světový řád: už je: pokročilé: S: biometrie, lze přes satelit identifikovat: naše pohyby. Realita? je ještě děsivější: představivosti! Ve skutečnosti, vítěznou strategii: osvícený nebo satanisté: je: že když s hrůzou nad: část, že naše svědomí může mít: To vytváří: odstranění "automatické" své reality, tak to je, jako kdyby neexistovaly: ! se stal neviditelným Navíc, jejich dostupnost: lidí, vybavení a peníze (které ukradl přes? ražebné banking) je úžasné! monstrum razebného: MMF: je satanismus! jako šaría!
@ Všech muslimů hovno: tj. ridy2000 -> Kdo by si myslel, že židovský chrám: který se skládá ze tří hlavních částí: ne, je z jedné budovy?Kdo by si myslel, že muž: "duch, duše, tělo", a ne jedna osoba? nebo: "vědomí: subconcio: a nevědomí": není to jen jedna mozek? jste nejen naděje: z, aby mohli, až vstoupí do ráje, ale ne proto, že jsou muslimové, ale proto, že jste rasista zločinci!
@ Všech muslimů hovno: tj. ridy2000 -> prokleté chudáci! Můžete pletou modláři: s polytheists! Jste osli s rohy! Vaše neznalost? odpovídá na vaše zločin! Modláři? nejsou schopni se z ctnostné chování: neznají: ctností, je nemorální, modláři: to je, jak satanistů! Nacházíte se modláři: a satanistů: ve skutečnosti, budete zabíjet nevinné lidi!
@ IHateNEWLAYOUT -> IE, Thomas: Mistafield z CIA! mi: láska i: ​​všechny tyto fotoaparáty: ("uzavřené smyčky" CCTV), že s mikročipu: velký: jako zrnko rýže se změní na: naprázdno. více. Kreditní karty: Mobilní telefony, atd. .. atd. .. Všechny tyto satelity, že uděláte Spy na vás: když: Myslíte si, Pee za: strom .. Proč, na to všechno? Cítím se jako herec!
IHateNEWLAYOUT řekl: Vím, že můj život ... --- Odpověď -> lol. Vaše práce? Je to všechno k ničemu! Mé poselství? už dělá rychle: jděte po celém světě .. Mám pocit, že vibrace .. jak se to odrazí: Na satelity!Jak možná víte svůj život: Když nevíte, Bůh osobně? BIT: že vidím, zapněte satelity pro ME? Nedávám vám důvod .. ale teď nemohu si s tebou hrátprotože Duch svatý .. je velmi rozzlobený proti muslimům!EHI, Mistafield Thomas: -> všechna tajemství SLUŽBY: měl sdělit: Vaše zpráva o hovno?
 
@ Ridy2000 je "Satanic islámu" nebo "saúdský wahhábistický" -> v obci, na Marinab (Edfu, Aswan): Kostel svatého Jiří, postavený: v roce 1940 .. , ale jeho zdi se rozpadaly! Takže křesťané získal povolení k restaurování .. ale skupina saláfisty: wahhábovského: jsou to naopak!Egyptské úřady: namísto respektování práva: poslouchali Salafis. a pak: zavedly některá omezení: no: kříže, bez kopule, žádné reproduktory! , ale i přijetí podmínek saláfisty, církev ne byl ušetřen! následující pátek: Muslimové: as, jděte pryč, od mešity: je oheň do kostela a na dlouhé hodiny: policie sledovali .. Nikdo zasáhly na ochranu Božího domu guvernéra Aswan, řekl: "Tam, tam nikdy nebyla církev: Koptové jsou blázni! všechny vizionář" [10.20.2011. "L'Espresso" p.91]
@ Ridy2000 -> saúdský wahhábistický šejkové si: řekl: 1. "To není přátelství, s křesťanským," nemusíte se s nimi radovat, protože během prázdnin: oni jsou modláři, než kdy jindy! " řekl: Abu Islam, "Křesťané by se měli naučit přemýšlet, proč se domnívají, že všechno: je v rozporu: je skutečnost: to, že z důvodu!" Sheikh Yassir Al Burham: řekl: "Křesťané jsou polyteisté, by neměly podílet se na našich oslav .. "Sheikh Ahmed Farid: říkal!" Muslimové by neměli dát soustrast Kopty, protože peklo je jediný osud křesťanů v dále jen " - Příjem-> ale ty muslimy? Jsou to Židé Talmud: taky! Rothschild se dobře: když: zabít, jeden po druhém!@ Ridy2000 --- Jsem jen volně Palestina: Proč jsem Británie Palestiny .. Nacházíte se satanisté i: s [[satanisté saláfisty wahhábistické]] Arábie Saudita! Koptové byli před vámi (všichni muslimové země), ale máte je vyhubil všechny: jste udělali jejich genocida: Proč je to, že si coura: jako všichni muslimové proklel děti ďábla!
[Satanisté salafiti: Wahabiti: saláfisty: wahhábovského]] "Islám u nás, v Egyptě byl vždy: dobrý, ale Saudové za své peníze, mají uloženo! Svou vizi trestných: Islámské: že mají své islám: dogmatické a netolerantní ke zničení civilizace a! za zabití lidských práv: zlomenina neslučitelné: proti Západu a proti demokracii: zničit kapitál: mezi občany: to znamená: zničit pokrok: a pak se obrátil! příběhu, aby se trestného činu, tj. Muhammada! Zúčtování: s čistým štítem: všechny vývoj dokonalý: v posledních 1400 roků .. tuto obludnost: mohou dostat: všemi těmito náboženskými fanatiky: jako: i rabíni Kakam Illuminati Mezinárodního měnového fondu: Jsou to: monstra, démoni: no nic člověk "!
@ Saúdská Arábie: -> zde je důvod, proč: mysli: mnoho muslimů byli otráveni! jako je Egypt, Súdán, atd. .. z následujících důvodů: tyto satanisté: Wahhabis: chtějí genocidě křesťanů: Co: se děje v Egyptě, kde: nikdy nestalo: to shromážděních byli napadeni a hořel! protože: Policie: V Egyptě je velmi brutální: proti: křesťané a: je sleduje: Kdy: saláfisty hoří kostely, znesvěcení hrobů unést: holky, střih: ucho: Na křesťana. Co Právní forma: má se Saúdskou Arábií saláfisty: kontrolovat: koptských kostelů: v Egyptě, a ukládat: vlastní kritéria: about: jejich restrukturalizaci?
@ Saúdská Arábie -> nenávisti vůči křesťanům: mnoho: prohlášení: smrt a vyhlazení se každý den: proti křesťanům: V kázání: o šejkové: Wahhabis proti: křesťanům a pohanům, že tedy: jsou odsoudil do pekla: Je to zrcadlo: Nicméně: to: Talmud říká: i: proti křesťanům! to: nejen zbraně ideologicky: teroristů, ale. to financuje: v přímé cestě: Jistě: Zde je proč: se spoluúčastí osvíceného: Mezinárodního měnového fondu, "milovaný: Americká židovská spojenci", tj.: 666 a 322, v Saúdské Arábii je: která přichází jednou za pravdivé intolerance, a každý skutečný islámský terorismus: na celém světě: proti: Všechny národy a před všechny formy: stejné humanismus v islámu!
[20.10.2011. "L'Espresso", p.91] Satanismus islámské je jen pro peníze, a od zlého: v Saudské Arábii, které mají: imperialistický projekt ..zneužívají všechno: všechny podrobovat: na jejich ambice! Zde je proč: Islám se stal: tak zdiskreditovaná zde je důvod, proč: tisíce nevinných lidí (zejména křesťané umírají: každý den) .. To je důvod, proč přes hodně peněz: 1. práce je třeba, pouze pro muslimy, nebo 2.snaží se svést z nejbohatších indických dívek .. Nesnáším rasismus a zločiny? To vše je satanismus Saúdská Arábie! den, že přijdu: táhnout všichni, před mezinárodní soud!domenica 13 gennaio 2008

non ha temuto di dirmi la verità

Caro Signor Scarola,

 comprendo e condivido il Suo anelo per salvare il mondo, ma non invierò la Sua email ai miei contatti. 
Nel giorno del giudizio avrò l'assoluzione per insufficienza di prove a mio carico (si sta illudendo!) e siccome discendo da una famiglia di banchieri ebrei, profitto personalmente del sistema del signoraggio. Che Allah la protegga! 
BC 
http://www.forum-mirabella.com/ ----- Messaggio originale -----Da: lorenzo scarola <jhwhinri@gmail.com> A: info@forum-mirabella.com;
------------------------------------------------------------
*** Se lei non verificherà la veridicità di queste informazioni, si renderà responsabile di molto sangue innocente... anche di quello dei suoi figli! *** Di questo sangue innocente risponderà nel giorno del giudizio! 


*** Inutile, renderebbe il supremo sacrificio della mia vita, a causa dei banchieri centrali, a favore dei suoi figli! 


*** Se lei, ascolta per la prima volta la parola "SIGNORAGGIO" vuol dire che una congiura planetaria è già in atto e che forse è già troppo tardi per porvi rimedio. 


*** Questa congiura di: “alto tradimento” delle Costituzioni, di tutte le democrazie del mondo, ha già reso strumentali tutti i mezzi di informazione (cani al guinzaglio dei banchieri) e tutta la vita politica del nostro paese, poiché ha svuotato l'anima della nostra Costituzione e reso ridicola la sovranità popolare! 


*** Io sono il prof. Lorenzo Scarola, e tuttavia, non le sto parlando a titolo personale, ma a nome dello Scienziato Dottor Professor Giacinto Auriti, (mancato premio NOBEL per l'economia...) confondatore della Università di Teramo e docente Chiarissimo delle facoltà universitarie LA SAPIENZA di Roma, ecc..., ecc..., di lui, mi dichiaro discepolo spirituale!

*** La BCE (Banca Europea) insieme alla Banca d'Italia, oggi, sono solo delle tipografie S.p.A., stampano il denaro e lo "prestano" in cambio di titoli di Stato (BOT e CCT), su questa carta colorata che si fa pagare (truffa!) per denaro (signoraggio), vi applica anche un interesse a sua discrezione chiamato debito pubblico (usura!), per pagare lo stesso, il governo ha dovuto portare la tassazione reale sul reddito al 68%. *** La carta igienica colorata viene messa in passivo,i titoli di Stato vengono messi in attivo, il bilancio a motivo degli interessi(fasulli) del 2,5% si chiude addirittura in passivo e tutta la massa monetaria del mondo, finisce a nero nelle mani di pochi banchieri (criminali!) internazionali. 


*** Ora, i soldi per pagare il denaro "prestato", sono stati stampati, ma i soldi per pagare gli interessi (debito pubblico), no!

*** Ecco, che lo Stato attraverso il prelievo fiscale per pagare il debito pubblico, sottrae liquidità dalle vene del corpo sociale, causando un innalzamento del valore degli immobili dei fitti e di tutto il resto.


*** Ciò premesso, chi ha contratto un debito con la banca non è più nelle condizioni di onorarlo e cade sotto ipoteca, perdendo casa, attività commerciale, ecc... è un “SUICIDIO" sociale!


*** Il “chiappo” o “nodo scorsoio” invisibile è già stretto intorno al tuo collo, tu non puoi più respirare e non ti resta che suicidarti, o venderti... o prostituirti... o malvagizzarti... o dannarti!


*** Come è avvenuto in passato con la dissoluzione dell'impero romano,
ora la Chiesa ha la responsabilità, davanti alla storia e al Regno di Dio, di battere moneta e di accreditarla gratuitamente alle amministrazioni comunali.


*** Tentativo già sperimentato con successo dal Dottor Professor Giacinto Auriti, infatti dice: "
Ho messo in circolazione 600 milioni di SIMEC, creando così una liquidità immediata di 1 miliardo 200 milioni, la Guardia di Finanza mi ha confermato, che il riciclaggio di questa liquidità ha creato 5 miliardi e mezzo di movimento. Non posso rivelare i nomi e precisare le circostanze, ma ho salvato uomini dalla disperazione, erano sull'orlo del suicidio. Uno dei record di questo paese è purtroppo il suicidio " - questa malattia sociale è nata dopo l'avvento della moneta debito.


*** Ecco il motto del Prof. Auriti: " Noi siamo per la proprietà popolare della moneta, riprendiamoci la proprietà dei nostri soldi ".


*** Anche fare momentaneamente la fine dell'Argentina, sarebbe il minore dei mali.


*** Ordino, a tutti poiché mi è stata data da Dio questa autorità e a chi ne ha facoltà, di replicare il presente messaggio in tutte le lingue del mondo!


*** Pertanto, l'attacco diabolico "eterno" all'uomo fatto ad "Immagine di Dio", da parte dell'uomo massone fatto ad "immagine di satana", iniziato con Caino è giunto all'atto finale con un progetto criminale chiamato: "NEW WORLD ORDER".


*** Non dovete commettere l'errore che in buona fede sta facendo il GRANDE 


http://www.beppegrillo.it/, cioè quello di squalificare la nostra classe politica... noi al loro posto, non avremmo potuto fare di meglio! Sono i nostri fratelli, i nostri parenti i nostri rappresentanti, non è il momento di sputarci addosso e non è il momento del giustizialismo... sono la nostra unica risposta! Si sono venduti alla massoneria? Guardiamoli negli occhi con amore e diamo loro la forza, di andarsi a "riscattare", perché il giuramento fatto alla Costituzione e al popolo italiano è venuto prima del giuramento che hanno fatto alla massoneria, costretti a ciò, per avere la possibilità di fare carriera! *** Dobbiamo subito uscire dal signoraggio e dal Patto Atlantico (attraverso tutti i mezzi di informazione, ci hanno già fatto credere a troppe menzogne, costate ormai troppo sangue innocente, questo sangue soffoca le nostre coscienze), fuori le basi americane dall'Italia, è l'unica possibilità che abbiamo di non essere carbonizzati nella prossima e già programmata guerra contro la CINA! Se le Sacre Scritture non parlano di una carbonizzazione nucleare dell'Europa è perché prima dell'inevitabile scontro con la Cina, saremo riusciti a cacciare le basi americane! L'imponente apparato militare industriale americano ha bisogno delle guerre e si inventa i nemici, fa fotomontaggi satellitari per costringere l'Arabia Saudita a concedere basi militari..., ecc..., arriva perfino a minare le torri gemelle!
*** L'Irak, l'Iran e la Cina, come tutte le altre pochissime nazione che non sono nel sistema del SIGNORAGGIO, sono inevitabilmente predestinate ad essere aggredite con calunnie inventate ad arte. Scrivimi a: jhwhinri@gmail.com


I miei blog: http://cambiaregistro.blogspot.com/


http://newworldorder-nuovo.blogspot.com/


http://messiajesus.blogspot.com/


http://ilmegliodelbene.blogspot.com/


http://ordinemondiale.blogspot.com/


http://satanici.blogspot.com/


http://signoraggio-spa.blogspot.com/


http://signoraggiomondiale.blogspot.com/


http://democraziaestinta.blogspot.com/


http://monarchiabancaria.blogspot.com/


Dio si nasconde, perché gode di essere trovato:


http://fedele.altervista.org/
sito sui 600 cristiani martirizzati giornalmente:


http://web.tiscali.it/martiri
Metafisica Umanistica e Personalistica per un vero New World Order - senza micro chip:


http://www.webalice.it/looooo Il 20 dicembre 2006, su tutti questi argomenti ne sapevo quanto te, cioè nulla! Dio ti protegga e ti benedica! 
***********
*******************
A dimenticavo, ho una domanda da farLe:
- Cosa sono i 33000 conti correnti cifrati chiamati “ cleanstreem “?

postato da: jhwhinri alle ore 21:26 | link | commenti
categorie: truffa, inganno, signoraggio, lesa maestà

America, USA: dalla libertà al fascismo!

giovedì 24 gennaio 2008

America, USA: dalla libertà al fascismo!


America: dalla Libertà al Fascismo 4di7

Questo è l'incubo in cui ci troviamo con la complicità dei politici!


http://fedele.altervista.org/satansi.zip
America: dalla Libertà al Fascismo 3di7

è necessario prendere coscienza che siamo stati scippati della sovranità popolare a favore di privati con poteri monarchici. Le Banche Centrali S.p.A.
America: dalla Libertà al Fascismo 2di7

le trame per soffocare la più grande democrazia USA, poi si sono estete alle democrazie europee.
America: dalla Libertà al Fascismo 1di7
I banchieri riescono a distruggere la democrazia americana.
Etichette: banchieri, fascismo, nazismo
domenica 13 gennaio 2008

non ha temuto di dirmi la verità


Caro Signor Scarola, comprendo e condivido il Suo anelo per salvare il mondo, ma non invierò la Sua email ai miei contatti. Nel giorno del giudizio avrò l'assoluzione per insufficienza di prove a mio carico (si sta illudendo!) e siccome discendo da una famiglia di banchieri ebrei, profitto personalmente del sistema del signoraggio. Che Allah la protegga! BC http://www.forum-mirabella.com/ ----- Messaggio originale -----Da: lorenzo scarola <jhwhinri@gmail.com> A: info@forum-mirabella.com;
------------------------------------------------------------
*** Se lei non verificherà la veridicità di queste informazioni, si renderà responsabile di molto sangue innocente... anche di quello dei suoi figli! *** Di questo sangue innocente risponderà nel giorno del giudizio! *** Inutile, renderebbe il supremo sacrificio della mia vita, a causa dei banchieri centrali, a favore dei suoi figli! *** Se lei, ascolta per la prima volta la parola "SIGNORAGGIO" vuol dire che una congiura planetaria è già in atto e che forse è già troppo tardi per porvi rimedio. *** Questa congiura di: “alto tradimento” delle Costituzioni, di tutte le democrazie del mondo, ha già reso strumentali tutti i mezzi di informazione (cani al guinzaglio dei banchieri) e tutta la vita politica del nostro paese, poiché ha svuotato l'anima della nostra Costituzione e reso ridicola la sovranità popolare! *** Io sono il prof. Lorenzo Scarola, e tuttavia, non le sto parlando a titolo personale, ma a nome dello Scienziato Dottor Professor Giacinto Auriti, (mancato premio NOBEL per l'economia...) confondatore della Università di Teramo e docente Chiarissimo delle facoltà universitarie LA SAPIENZA di Roma, ecc..., ecc..., di lui, mi dichiaro discepolo spirituale!
*** La BCE (Banca Europea) insieme alla Banca d'Italia, oggi, sono solo delle tipografie S.p.A., stampano il denaro e lo "prestano" in cambio di titoli di Stato (BOT e CCT), su questa carta colorata che si fa pagare (truffa!) per denaro (signoraggio), vi applica anche un interesse a sua discrezione chiamato debito pubblico (usura!), per pagare lo stesso, il governo ha dovuto portare la tassazione reale sul reddito al 68%. *** La carta igienica colorata viene messa in passivo,i titoli di Stato vengono messi in attivo, il bilancio a motivo degli interessi(fasulli) del 2,5% si chiude addirittura in passivo e tutta la massa monetaria del mondo, finisce a nero nelle mani di pochi banchieri (criminali!) internazionali. *** Ora, i soldi per pagare il denaro "prestato", sono stati stampati, ma i soldi per pagare gli interessi (debito pubblico), no!
*** Ecco, che lo Stato attraverso il prelievo fiscale per pagare il debito pubblico, sottrae liquidità dalle vene del corpo sociale, causando un innalzamento del valore degli immobili dei fitti e di tutto il resto.
*** Ciò premesso, chi ha contratto un debito con la banca non è più nelle condizioni di onorarlo e cade sotto ipoteca, perdendo casa, attività commerciale, ecc... è un “SUICIDIO" sociale!
*** Il “chiappo” o “nodo scorsoio” invisibile è già stretto intorno al tuo collo, tu non puoi più respirare e non ti resta che suicidarti, o venderti... o prostituirti... o malvagizzarti... o dannarti!
*** Come è avvenuto in passato con la dissoluzione dell'impero romano,
ora la Chiesa ha la responsabilità, davanti alla storia e al Regno di Dio, di battere moneta e di accreditarla gratuitamente alle amministrazioni comunali.
*** Tentativo già sperimentato con successo dal Dottor Professor Giacinto Auriti, infatti dice: "
Ho messo in circolazione 600 milioni di SIMEC, creando così una liquidità immediata di 1 miliardo 200 milioni, la Guardia di Finanza mi ha confermato, che il riciclaggio di questa liquidità ha creato 5 miliardi e mezzo di movimento. Non posso rivelare i nomi e precisare le circostanze, ma ho salvato uomini dalla disperazione, erano sull'orlo del suicidio. Uno dei record di questo paese è purtroppo il suicidio " - questa malattia sociale è nata dopo l'avvento della moneta debito.
*** Ecco il motto del Prof. Auriti: " Noi siamo per la proprietà popolare della moneta, riprendiamoci la proprietà dei nostri soldi ".
*** Anche fare momentaneamente la fine dell'Argentina, sarebbe il minore dei mali.
*** Ordino, a tutti poiché mi è stata data da Dio questa autorità e a chi ne ha facoltà, di replicare il presente messaggio in tutte le lingue del mondo!
*** Pertanto, l'attacco diabolico "eterno" all'uomo fatto ad "Immagine di Dio", da parte dell'uomo massone fatto ad "immagine di satana", iniziato con Caino è giunto all'atto finale con un progetto criminale chiamato: "NEW WORLD ORDER".
*** Non dovete commettere l'errore che in buona fede sta facendo il GRANDE 

http://www.beppegrillo.it/, cioè quello di squalificare la nostra classe politica... noi al loro posto, non avremmo potuto fare di meglio! Sono i nostri fratelli, i nostri parenti i nostri rappresentanti, non è il momento di sputarci addosso e non è il momento del giustizialismo... sono la nostra unica risposta! Si sono venduti alla massoneria? Guardiamoli negli occhi con amore e diamo loro la forza, di andarsi a "riscattare", perché il giuramento fatto alla Costituzione e al popolo italiano è venuto prima del giuramento che hanno fatto alla massoneria, costretti a ciò, per avere la possibilità di fare carriera! *** Dobbiamo subito uscire dal signoraggio e dal Patto Atlantico (attraverso tutti i mezzi di informazione, ci hanno già fatto credere a troppe menzogne, costate ormai troppo sangue innocente, questo sangue soffoca le nostre coscienze), fuori le basi americane dall'Italia, è l'unica possibilità che abbiamo di non essere carbonizzati nella prossima e già programmata guerra contro la CINA! Se le Sacre Scritture non parlano di una carbonizzazione nucleare dell'Europa è perché prima dell'inevitabile scontro con la Cina, saremo riusciti a cacciare le basi americane! L'imponente apparato militare industriale americano ha bisogno delle guerre e si inventa i nemici, fa fotomontaggi satellitari per costringere l'Arabia Saudita a concedere basi militari..., ecc..., arriva perfino a minare le torri gemelle!
*** L'Irak, l'Iran e la Cina, come tutte le altre pochissime nazione che non sono nel sistema del SIGNORAGGIO, sono inevitabilmente predestinate ad essere aggredite con calunnie inventate ad arte. Scrivimi a: jhwhinri@gmail.com


I miei blog: http://cambiaregistro.blogspot.com/


http://newworldorder-nuovo.blogspot.com/


http://messiajesus.blogspot.com/


http://ilmegliodelbene.blogspot.com/


http://ordinemondiale.blogspot.com/


http://satanici.blogspot.com/


http://signoraggio-spa.blogspot.com/


http://signoraggiomondiale.blogspot.com/


http://democraziaestinta.blogspot.com/


http://monarchiabancaria.blogspot.com/


Dio si nasconde, perché gode di essere trovato

:http://fedele.altervista.org/
sito sui 600 cristiani martirizzati giornalmente:

http://web.tiscali.it/martiri
Metafisica Umanistica e Personalistica per un vero New World Order - senza micro chip:


http://www.webalice.it/looooo Il 20 dicembre 2006, su tutti questi argomenti ne sapevo quanto te, cioè nulla! Dio ti protegga e ti benedica! 


***********


*******************
A dimenticavo, ho una domanda da farLe:
- Cosa sono i 33000 conti correnti cifrati chiamati “ cleanstreem “?


KoffinFeeder (2 ימים לפני) אמר: אני שותה דם: ו: ישוע המשיח לשבח .. דם משקאות: ו: השטן ברד .. דם משקאות: ו: אני עם האל: ו: מילא שאני ..לשתות ולשתות ולשתות: פסולת לא: לא רוצה! - מדוע: אתה לא עונה: כדי שלי: שאלות פשוטות? אתה פושע, רוצחת! למעשה: אתה לשטן! בחרת: הרע: זהו, עכשיו, הרוע יש לך! נתתי את הפקודה: כדי לסיים: במהירות: החיים שלך!
Re: ♰ CSPB CSSMLNDSMD VRSN SMVS MQLIVB ...
KoffinFeeder אמר: בסדר אני חוזר בי, אני לא לשטן ... תודה>> לכבוד ישו המשיח. אני נגד השטן 3384- תשובה -> אתה שותה דם! זה אסור! אבל, אם זה נכון שאמרת? אתה צריך למחוק, האתר של חרא עכשיו! לכן, הזעם שלי הוא נגדך!
@ בנימין "ביבי" נתניהו (בִּנְיָמִין "בִּיבִּי" נְתַנְיָהוּ: ילידת 21 אוקטובר 1949 בלבד, להסיר את עצמך, מקרן המטבע הבינלאומית, באופן מיידי, תוכל לחסוך: כי ישראל תושמד לחלוטין:. בקרוב מאוד היא: בא: 3 ° WW הכרחי גרעיני: עבור להתחדש: קרן המטבע החדש, אבל זה: למחוק את ישראל מהמפה ..: יהודי אמריקה: הם בגדו בישראל, בעקבות סדר היום: אל: רוטשילד, האם אתה מאמין, אני כל כך טיפשה רוצה לעשות מלך ישראל: ל: אני בא לקחת:? הבעיות שלך לא, אני מעדיף להסתכל: מהבית שלי .. אבל, זה חיוני כי לך להרוס: היום זהה: מדינת ישראל ואתה יכול לעשות : ממלכת פלסטין עם הריבונות המוניטרית:. אתה תמיד יכול לעשות את הברית הצבאית עם סין האם אתה חושב: אתה הופך: מהר, יהיו, חבר של כולם: בדרך זו, מדוע יהודי אמריקה לא יכול אף פעם לא עושים משהו נגד ישראל, כך נראה ..
@ IsraelNationalTV--> מי, יש תוכנית אימפריאליסטית: איך ה-IMF או כמו: ערב הסעודית? אין להם את ההיגיון של אהבה. אין להם כבוד: כבוד האדם! אם הרוע עושים כי יש להם: על כל העולם שיום אחד לחזור אליהם? ההרס שלהם יהיה שלם!
@ IsraelNationalTV - אם אנחנו להרוס את מדינת הבונים החופשיים: ישראל: ו: אנו עושים: ממלכת פלסטין? כאן הוא: איננו, כל מניע: לנהל את המלחמה: נגד: לנו .. כך: כאשר: נצטרך זכה: שלום: לפלסטינים יהיה: בינינו: איך נוכל: ביניהם, לא יהיה לנו: כל פלסטין עבור כולו: עם אותם פלסטינים? אנחנו לשנות: עבור לומר: 'לא' מלחמה! וכן, לא פרויקט האימפריאליסטית: של קרן המטבע הבינלאומית: המטרה היחידה שלו: הוא מתפשט שטניזם: כלומר, חדש ומודרני (כי בלתי נראה): מגדל בבל
@ IsraelNationalTV - אתה מן ההוראה שלי, אתה חייב להבין: כמו: רוטשילד: כי התוכנית, כל השואה: כי: לשטן: תמיד רוצה לחנוק: התקווה של ישראל .. קרן המטבע הבינלאומית: באמת?. היא דת: עד כמה הוא הדת: גם: תורת הנצח של האבולוציה: זה: אין שום דבר מדעי: השערות בלבד, אגדות! האילומינטי: הם היו קודש לשטן לפני היוולדות ברחם .. זהו כישוף חזק! הנה למה: ב כת השטן הבונים החופשיים של היום, הבנקאות seigniorage: אי אפשר לבנות את בית המקדש היהודי! זו הסיבה היחידה שיש לה ממלכה: ריבונות כספי: ולעשות האוסר: של: העמותה או כל סוד נסתר .. עבור לנשום: אהבה אוניברסלי: כלומר, את דמותו של אלוהים, רק זה בישראל: אולי כדי לרצות את האל!
az99920 אמר: رد: באותו היום .. كويتي بحق! انتشر كل شيئ به ظلم بسبب قوة الشر واتمنا ان ياتي يوم تكون العداله سائده وتكون الحياه جميله في كل شيئ ويتحقق الاماني .. - התשובה -> זכותה של כווית! אח שלי: כבר אין להם: חיים! אם הם רוצים לחיות: אז: מה שהם צריכים לעשות הרבה יותר: יותר מאוד: ממהר לבוא אלינו:. במהירות במהירות. כי אנחנו: את האחווה האוניברסלית!
[לכל שולחי דואר זבל של דף זה] SUBCHANNEL4SUB, baysack, וכו '.. - תשובה -> לא ניתן יהיה בשבילך כדי לשמור על החיים שלך! אתה תסתיים בקרוב מאוד ... גם: למה: לא בא 3 rd WW גרעיני: כי ימחק ישראל מן המפה .. קרוב מאוד: יהודים אמריקאים בגדו בישראל, עקבו רוטשילד!
הנה "מערכת" הונאה, של הבנקאות seigniorage: קרן המטבע Rothscild .. =של 3 מטבעות: עבודה קשה שלך:* הראשונה: היא בלתי נראית seigniorage,* השנייה: היא בלתי נראית החוב הציבורי (מסים, מע"מ, tichet)* 1 / 3: זה: נראה בידיים שלך, אתה חייב לחזור: בחלקו לאומי הסמים שלהם שמן, וכו '...! אז, עם הילדים שלך, כאזרחים, בלי להבין את זה, אתה כבר הופך: אל נושאים או אולי אפילו עבדים: "בשר תותחים", אבל העיר: והריבונות העממית.@ IHateNEWLAYOUT -> אם אני "בוסר" כפי שאתה אומר? בגלל כל מוסדות כל הדתות לא יכולים לראות: את ההעברה הבנקאית seigniorage: למה, כל כולם: הם הבונים החופשיים כת השטן מדי! אם אני "ענבים מריר?": זה רק משרד שלי כי אני לא כל כך ... אני יכול להיות "מתוק" עם העם: אבל, אתה בסוכנות: "ה-CIA": כלומר, כת השטן הגדול!

1_2 [[בנימין "ביבי" נתניהו, נגד: רוטשילד רבנים kakam: קרן המטבע הבינלאומית]]. Deuteronomio 18,14. אומות תוכלו להאזין לנשל: למי בפועל כישוף או ניחוש. אבל בשבילך, יהוה אלהיכם לא אפשרה לך לעשות זאת. 15: את ה 'אלוהיך יקים לך נביא כמוני: [["Unius ריי"]] מתוככם, מתוך ישראל הבחור שלך. עליך: להקשיב לו. 16: כי זה מה ששאלת יהוה: אלוהים שלך: בחורב: ביום האסיפה: כאשר: אתה אמר, "תנו לנו: לא שומעים את קולו של יהוה אלוהים שלנו ולא לראות את האש הגדולה יותר, או נמות "17: יהוה אמר לי:". מה: הם אומרים טוב 18:. אני יעלה: עד להם: נביא כמוך מקרב אחיהם בני ישראל,
 
2_2. [[בנימין "ביבי" נתניהו, נגד: רוטשילד רבנים kakam: קרן המטבע הבינלאומית]] דברים 18. ואני אשים: דברי בפיו. הוא יספר להם כל מה שאני הפקודה אותו. 19: אני עצמי אבקר: חשבון: לאף אחד: שלא להקשיב: למילים שלי:: הנביא: מדבר: על שמי. 20: אבל נביא: מי מניחה: לדבר: בכל דבר השם שלי: אני לא צוה, או נביא: מי: מדבר בשם: האלים האחרים, יש לשים:. למוות "- תשובה, -> ביבי:?? אם אתה יכול לעשות בלעדי היא הטובה ביותר: בשבילי, אבל, אם תצטרך אני לא מוכן לוותר לך, אני מוכן למות בשביל ישראל אני כבר לא אחראית: את המילים שלי! , כי "אני חש בלבי" מאלוהים יותר מאשר גבר אחר:. המאשר: עם הלב שלו, משל אותו במילים שלי
 
[[[Unius ריי, הקתולית: נגד, הכנסייה הקתולית]]]: -> צבועים: כי החלת: זו כתיבה: על הכהנים: קורינתיאנס 7.32-35. אבל אתה שוכח, השליח אמר: "עדיף להתחתן, כי שרפו!" - תשובה - מסכן>! רשע! אתם מחפשים את הכבשים לאיבוד? אבל אז אתה מאבד את הרועים (25,000), וכו '.. וכו '.. כומר צעיר: האהוב של הבישוף שלו? הוא לא היה הומוסקסואל, אבל הוא נאלץ לקיים יחסי מין: כהומוסקסואל כי: להישאר קרוב אשה? זה יביא: בעיות איתו! באמת אתה: כי: יש לך נאלצו רבים הכהנים: כדי להפוך הומוסקסואלים, פדופילים! או לחיות: באופן נואש: המשרד שלהם .. אתה, אתה עשוי הנצרות קללה: עבור אנשים רבים! אידיוט! הרוע האילומינטי, ואת הבונים החופשיים, עשו, נגד לך? לא שווה, על כל הרע, כי, יען אשר עשית נגד עצמך!============
@ Ridy2000 - ASSASSINO! -> איפה את קטעי הווידאו: על כל הכנסיות של הנוצרים הקופטים, כי כבר נשרף על ידי לך? כי כל צדיק לשפוך דם, כי יש לך לשפוך? יחזור מן הגרון שלך: זה: זהו חוק אלוהי, כי כת השטן האילומינטי: הם יודעים היטב!@ Ridy2000 -> הקללה הארורה שלך, כלומר זה: עבר פלילי: הנביא המחורבן שלך של השטן, דהיינו, מוחמד רוצחת פדופיל? זה משהו שיכול רק, להסתיים בטרגדיה!@ Ridy2000 --- [Deception גלובל] תקופות רבות של 13 שנים: מה הם? האילומינטי קרובים המטרה שלהם! האח הגדול: ה-New Order העולמי: זה כבר: מתקדמים: עם: ביומטריה, על ידי הלוויין ניתן לזהות: התנועות שלנו. המציאות? הוא אפילו יותר מפחיד: הדמיון! למעשה, אסטרטגיה מנצחת: הנאור או כת השטן: הוא: ש: כאשר עודף האימה: החלק המצפון שלנו יכול לשאת: זו יוצרת: הסרת "אוטומטית" של המציאות שלהם, כך שזה נראה כאילו אם הם לא קיימים: ! הם הופכים בלתי נראים יתר על כן, זמינותם: גברים, ציוד וכסף (כי גנבו דרך:? הבנקאות seigniorage) הוא מדהים!המפלצת של seigniorage: קרן המטבע הבינלאומית: היא כת השטן! כמו השריעה!
@ כל חרא מוסלמים: כלומר, ridy2000 -> מי היה חושב כי בית המקדש היהודי: אשר מורכבת משלושה חלקים עיקריים: לא בניין אחד? מי היה מעלה בדעתו כי האיש: "נשמה, רוח, גוף", לא אדם אחד? או: "מודע: subconcio: והלא מודע": הוא לא אחד במוח בלבד? יש לך לא רק תקווה: של, כדי להיות מסוגל, כדי להיכנס לגן עדן, אבל לא בגלל שאתה מוסלמים, אלא בגלל שאתה פושעים גזענים!
@ כל חרא מוסלמים: כלומר, ridy2000 -> קילל העלובים! אתה לבלבל את עובדי עבודה זרה: עם הפוליתאיסטים! אתה החמורים עם קרניים!הבורות שלך? שווה פשע שלך! עובדי האלילים? הם לא מסוגלים לקבל, התנהגות מוסרי: הם לא יודעים: את המידות הטובות, הם עובדי אלילים לא מוסרי: כלומר, כמו כת השטן! אתם עובדי אלילים: ו כת השטן: למעשה, אתה להרוג אנשים חפים מפשע!
@ IHateNEWLAYOUT -> כלומר, תומס: Mistafield של ה-CIA! לי:? אהבה מדי: כל המצלמות האלה: (CCTV "לולאה סגורה"): כי: עם מיקרו שבב: גדול: כמו גרגר אורז פונה: המעגל הפתוח. יותר. כרטיסי אשראי: טלפונים ניידים, וכו '.. וכו '.. כל אלה לוויינים, כי אתה הופך את לרגל אחריך: בעוד: אתה להשתין מאחורי: עץ .. למה, לכל זה? אני מרגיש את עצמי, כמו שחקן!
IHateNEWLAYOUT אמר: אני מכיר את חיי, ... תשובה --- -> lol. העבודה שלך? זה כל תועלת! המסר שלי? הוא כבר עושה מהר: ללכת ברחבי העולם .. אני מרגיש את התנודות .. איך זה קופץ: על לוויינים!כפי שאתה ודאי יודע החיים שלך: אם אתה לא יודע אלוהים באופן אישי? את הקטע: שאני רואה, הפעל לוויינים ME? לא נותנים לך את הסיבה ..אבל עכשיו אני לא יכול לשחק איתךכי רוח הקודש .. כועס מאוד נגד המוסלמים!Ehi, Mistafield תומאס: -> כל השירותים סודות: כדאי לתקשר: המסר של חרא?
 
@ Ridy2000 היא "שטנית האיסלאם" של "סעודיה הוהאבית" -> בכפר, של Marinab (Edfu, אסואן): כנסיית סנט ג'ורג', שנבנה: בשנת 1940 ..אבל, הקירות שלו היו מתפוררים! אז הנוצרים השיג רשות לשיקום .. אבל קבוצה של Salafis: הווהאבי: יש לעשות את ההיפך! שלטונות מצרים: במקום כיבוד החוק: וישמעו את Salafis. ולאחר מכן: הטילו מספר מגבלות: לא: צלבים, ללא כיפות, ללא רמקולים! אבל, גם אם מקבלים את התנאים של Salafis, הכנסייה לא היה נחסך! ביום שישי הבא: מוסלמים: כמו, ללכת, מן המסגד: יש להצית את הכנסייה במשך שעות ארוכות: המשטרה צופים .. אף אחד לא התערב כדי להגן על הבית של אלוהים נגיד אסואן, אמר: "שם, שם מעולם לא היה הכנסייה: הקופטים הם מטורפים! כל חזון" [2011/10/20. "אספרסו" p.91]
@ Ridy2000 -> סעודיה הוהאבית שיח'ים שלך: אמר: 1. "אתה לא צריך את הידידות, עם נוצרי," אתה לא צריך לשמוח איתם, כי בתקופת החגים שלהם: הם עובדי אלילים יותר, מאשר אי פעם! " אמר: אבו אסלאם ", הנוצרים צריכים ללמוד לחשוב, למה, כל מה שהם מאמינים: אינו עולה בקנה אחד: היא המציאות: זה, מהסיבה!" השייח יאסר אל Burham: אמר: "הנוצרים הם פוליתאיסטים, הם צריכים לא להשתתף בחגיגות שלנו .. "השייח אחמד פריד: אמר"! מוסלמים לא צריך לתת את תנחומיו הקופטים, כי לעזאזל את גורלם של הנוצרים רק בעולם הבא " - תשובה,> אבל אלה המוסלמים? הם היהודים של התלמוד: מדי! רוטשילד עושה היטב: כאשר הוא: להרוג אותם אחד בכל פעם!@ Ridy2000 --- אני רק פלסטין החופשית: מדוע, אני מלכות פלסטין .. אתה גם כת השטן: עם שלך [[כת השטן Salafis הווהאבי]] ערב Saudita!הקופטים היו לפני שאתה (כל מדינה מוסלמים): אבל אתה צריך להשמיד את כל אותם: עשית רצח שלהם: למה זה, כי אתה עושה את שרמוטה: כמו, מוסלמים כל קילל ילדים של השטן!
[כת השטן salafiti: Wahabiti: Salafis: הווהאבי]] "האיסלאם על ידינו, במצרים מאז ומתמיד: טוב, אבל הסעודים עבור הכסף שלהם, הטילו: החזון שלהם של פושע: האסלאמית: כי: שלהם יש באיסלאם: דוגמטי ולא סובלנית להשמדת הציוויליזציה: להרוג את זכויות האדם: שבר בלתי מתפשר: נגד המערב ונגד הדמוקרטיה: להרוס את ההון העצמי: בין האזרחים: זה אומר: להרוס את ההתקדמות: ואז התהפכה: את הסיפור על לעשות את הפשע של מוחמד קרי: מסלקת: עם דף נקי: אבולוציה כל להשיג: ב 1400 השנים האחרונות .. זה מפלצתי: הם יכולים לקבל: כל אלה קנאים דתיים: כ: גם Kakam רבנים האילומינטי של קרן המטבע הבינלאומית: אלה הם: מפלצות, שדים: אין שום דבר אנושי "!
@ סעודיה: -> הנה למה: המוחות: מוסלמים רבים כבר מורעל! כמו מצרים, סודאן, וכו '.. כי: אלה כת השטן: הווהאבים: הם רוצים את רצח העם של הנוצרים: מה: שקורה במצרים: איפה: זה מעולם לא קרה: כי הכנסיות: הותקפו באש! כי: המשטרה: במצרים הוא אכזרי כל כך: נגד: הנוצרים: ו: צופה: כאשר: Salafis לשרוף כנסיות, חילול הקברים לחטוף: הבנות, לחתוך: את האוזן: על אדם נוצרי. מה מעמד משפטי: יש Salafis יש הסעודים: לבדוק: הכנסיות הקופטית: במצרים, להטיל: קריטריונים משלהם: על: ארגון מחדש שלהם?
@ סעודיה: -> שנאה נגד הנוצרים: רבים: דוחות: מוות והשמדה שנעשו בכל יום: נגד הנוצרים: בדרשות: של אילי: הווהאבים נגד: הנוצרים עובדי עבודה זרה, כי: ולכן: הם נדון לעזאזל: זה מראה: זאת: כי: התלמוד אומר: גם: נגד הנוצרים! זו: לא רק נשק אידיאולוגי: מחבלים, אבל. היא מממנת אותם: בצורה ישירה: אין ספק: הנה למה: עם כל התסבוכת של נאור: של קרן המטבע, "האהוב: ברית היהודי האמריקני": כלומר: 666 ו - 322, בערב הסעודית הוא: אשר, מתגשמת כל סובלנות, וכל הטרור האיסלאמי נכון: על העולם: נגד: כל העמים נגד: כל צורות: את ההומניזם אותו באיסלאם!
[2011/10/20. "אספרסו" p.91] שטניזם האסלאמית, רק לכסף, ומן הרע: ערב הסעודית שיש: פרויקט אימפריאליסטית .. מנצלים כל דבר: כל הכנעת: בבית השאיפה שלהם! הנה למה: האיסלאם הפך: המפוקפקת אז הנה הסיבה: אלפי אנשים חפים מפשע (נוצרים במיוחד למות: בכל יום) ..לכן, דרך הרבה כסף: 1. העבודה היא להיות, רק כדי מוסלמים, או, 2. מנסה לפתות את הבנות ההודי העשיר ביותר .. אני שונא גזענות, פשעים? כל זה הוא ערב הסעודית כת השטן! היום, כי אני אבוא: לגרור את כולם, לפני בית דין בינלאומי!Lettera ai Vescovi di Giacinto Auriti


Senza la proprietà popolare della moneta è impossibile
attuare la Dottrina Sociale della Chiesa.
Lettera aperta ai Vescovi parte prima

Attualità della Dottrina Sociale della Chiesa, Giacinto Auriti

La Dottrina Sociale della Chiesa è sinteticamente ed esaurientemente formulata in cinque parole del Pater Noster: “…dacci oggi il nostro pane quotidiano…”. 

Qui la parola più importante non è “pane”, ma “nostro” che sta a significare che non bisogna dare solo il pane, ma anche il diritto di pretenderlo, cioè la “proprietà”. Il pane soddisfa il bisogno di mangiare comune a tutti gli esseri viventi. Il diritto di pretendere, che distingue l’uomo dalla bestia, soddisfa il bisogno di giustizia, il bisogno della certezza del diritto e conferisce all’uomo la dignità giuridica di essere “soggetto”, non “oggetto”, di diritto. Sorge a questo punto la domanda: “come è possibile dare all’origine la proprietà del pane a chi non ha il diritto di pretenderla?
 E’ ovvio che se do il pane a chi non è proprietario il gesto è riconducibile alla categoria dell’ ”elemosina” , non del “ diritto sociale ”. Ecco perché ”De Gasperi, (…) affidando la politica economica ad uomini come Einaudi e La Malfa, prese congedo dalla dottrina sociale della Chiesa. (…)
 Come è stato giustamente osservato, De Gasperi non si limitò ad una semplice revisione della dottrina sociale della Chiesa (…),
 fece qualcosa di più definitivo e sotto molti punti di vista stupefacente : la cancellò con un solo tratto di penna (…) 
Realizzò l’egemonia della Democrazia Cristiana in Italia (…) secondo una linea che si ricollegò (…) 
più alla prassi degli statisti liberali dell’Italia prefascista che alla tradizione della dottrina sociale cattolica. (cfr. Giuseppe Bedeschi., Le ideologie politiche in Italia dalla Costituente al centrismo, Torino, 2003, p. 27). La verità è che la dottrina sociale della Chiesa non poteva essere realizzata perché mancava la parte relativa al sistema monetario : la scoperta del valore indotto per la proprietà popolare della moneta. La moneta era ancora concepita come titolo di credito rappresentativo della riserva di proprietà della banca. Con la fine degli accordi di Bretton Woods abbiamo avuto la conferma storica, oltre a quella scientifica (cfr. Auriti, L’ordinamento internazionale del sistema monetario, Edigrafital, Teramo, 1993, p. 41 e ss.), 
che la riserva non serve. Una volta dimostrato che il valore monetario è causato non da chi emette, ma da chi accetta la moneta per convenzione sociale, ne va attribuita gratuitamente la proprietà, a titolo originario al portatore come reddito di cittadinanza, perché è lui stesso che, accettandola, ne crea il valore, senza alcun costo. Ecco perché la moneta, all’atto dell’emissione, deve essere accreditata (e non addebitata) alla collettività nazionale. In tal modo può essere realizzata la dottrina sociale della Chiesa solo con la giustizia monetaria che consente ad ognuno di comprare con la sua moneta il suo pane. Con la proprietà popolare della moneta si può creare finalmente la convergenza di forze politiche finora contrapposte ed incompatibili. Le sinistre la devono accettare perché – avendo la moneta un potere d’acquisto pari alla totalità dei beni reali misurati o misurabili nel valore – realizza concretamente e senza debito, la “proprietà di popolo” anche dei beni reali. Le destre la devono accettare come “socializzazione della moneta” cioè come bene perseguito non con la formula del mero godimento economico (in conformità delle tesi del nichilismo giuridico della lotta di classe) ma come diritto della persona con contenuto patrimoniale. 


I liberali la devono accettare in quanto si realizza il disposto del 2° co. dell’art. 42 della Costituzione che dispone l’accesso alla proprietà per tutti e potenzia l’economia di mercato. Infatti con questo progetto, per finanziare i produttori, si “finanziano” i consumatori che è l’unico modo per promuovere secondo giustizia l’economia di mercato. I cattolici la devono accettare perché altrimenti la dottrina sociale della Chiesa viene relegata nella soffitta delle utopie dimenticate. Si dà infatti, ad ognuno, non l’elemosina, ma il suo denaro per comprare il suo pane in piena dignità giuridica.

Si realizza così la società organica della democrazia integrale in cui il popolo non ha solo la sovranità politica, ma anche quella monetaria. (cfr. G. Auriti, Il Paese dell’Utopia, la risposta alle cinque domande di Ezra Pound, Tabula fati, Chieti 2002, p. 39 e ss.). L’unica condizione perché questo progetto si realizzi è che gli operatori non facciano parte della categoria, storicamente nefasta, dei camerieri dei banchieri.

Lettera aperta ai Vescovi parte seconda

Con la scoperta del valore indotto come misura del valore e valore della misura, si è finalmente scoperta la verità monetaria. Poiché la proprietà della moneta deve essere di chi ne crea il valore e non di chi ne fa il simbolo, la moneta deve nascere, a titolo originario, di proprietà di chi l’accetta, e non di chi la emette. Da ciò consegue che, all’atto dell’emissione, la moneta va accreditata come reddito di cittadinanza e non addebitata come attualmente avviene..

Quando la banca centrale emette la moneta prestandola, poiché prestare è prerogativa del proprietario, trasforma la collettività da proprietaria in debitrice del proprio denaro. Ecco perché la c.d. moneta nominale è diventata corpo del reato di truffa di dimensioni planetarie. Mancando la consapevolezza che la moneta è gravata dall’equivalente “debito da signoraggio” (analogo all’ipoteca che grava sugli immobili) il cittadino si illude di disporre della proprietà della sua moneta perché quando la spende trasferisce anche l’equivalente debito non dovuto e, quando l’incassa, acquista anche il medesimo, equivalente debito causato dalla truffa professionalmente realizzata dalle banche centrali. Dilaga così il malessere sociale dell’insolvenza ineluttabile per debiti non dovuti, che può essere eliminata solo sostituendo alla moneta nominale, debito del portatore, la moneta di valore indotto, proprietà del portatore.

In questo sistema è impossibile attuare il messaggio del Pater noster: “…dacci oggi il nostro pane quotidiano”, mentre l’unico realmente operante è quello del Deuteronomio: “…Presta al povero…”. Il povero infatti diventa tale perché trasformato da proprietario in debitore del proprio denaro.

Ciò spiega anche la differenza tra Vecchio e Nuovo Testamento, e cioè tra ebraismo e cristianesimo, ossia tra “prestare” e “dare”. Poiché la moneta, come misura del valore e valore della misura, ha un potere d’acquisto pari a tutti i beni economici che si possono acquistare, ne duplica specularmente il valore. Il portatore della moneta può comprare, a libera scelta, i beni offerti sul mercato, a condizione che gli sia assegnato, secondo giustizia, all’atto dell’emissione, la sua quota di reddito monetario di cittadinanza, a titolo di “proprietà” e non di “debito”. Per dare ad ognuno la proprietà del “suo” pane occorre dargli la proprietà della “sua” moneta per comprarlo.

Oggi le banche, prestando all’atto dell’emissione la moneta di costo nullo e senza riserva, sono in grado di elargire, a costo nullo, prestiti illimitati e/o pretenderne la restituzione. Oggi le banche sono le “chiese di Satana” e le banche centrali le relative “cattedrali”, perché si spaccia per valore monetario, l’elemosina concessa in prestito dal truffatore al truffato. Senza la proprietà popolare della moneta la Dottrina Sociale della Chiesa non è attuabile. Ecco perché Satana si è appropriato della moneta e si è storicamente realizzata una tradizione satanica che ha trasformato i popoli da proprietari in debitori da signoraggio del proprio denaro, vittime di una truffa mostruosamente immane.

San Francesco l’aveva capito. Ecco perché consentì ai padri questuanti di accettare solo l’obolo di beni reali e vietò di accettare la moneta-elemosina di Satana.

Per sconfiggere Satana e dare attuazione alla Dottrina Sociale della Chiesa si deve fare di ogni popolo il proprietario della sua moneta come fondamentale ed universale atto di giustizia.
Conclusione ad ogni articolo: Questo è solo un calcolo matematico non è una opinione! Ecco, in breve la situazione finanziaria del mondo:
1- gli "illuminati" o vertice satanico, sono 60 famiglie (per lo più di banchieri ebrei), questi hanno il 50% della massa monetaria visibile del mondo! Come? Attraverso la riscossione del debito pubblico [tasse] e attraverso le multinazionali, il monopolio dell'energia, della chimica, delle armi, delle banche!
2- hanno anche il doppio, di tutta la massa monetaria visibile nel mondo. Come? Mettono in passivo la carta colorata (banconote), in attivo i titoli di Stato che il governo emette per pagare le banconote e quindi chiudono il bilancio a zero!
3- La conseguenza è che: "60 famiglie di satanisti detengono i tre quarti (3/4) di tutta la potenza finanziaria e istituzionale (massoneria) del mondo! "
CONCLUSIONE: 60 famiglie hanno "generato" un POPOLO (invisibile come il signoraggio), di quasi un milione di satanisti-massoni, attraverso questi, di fatto hanno il controllo reale del nostro pianeta.
Il mondo non ha più un futuro! Allora, preparati a prendere il micro chip! Preparato per te, ha dentro il tuo nome in codice, con affianco il "666". Questo ti renderà bionico, e sostituirà la tua carta di credito e il conto in banca, ecc... ma secondo Apocalisse che ha parlato di ciò nei minimi dettagli tecnici già 2000 anni fa, tu in Paradiso con questo "coso" non potrai più entrare. Questo micro chip è il marchio della bestia e noi siamo vicini agli ultimi tempi!
"Morte e Vita si sono affrontate in un prodigioso duello. Il Signore della vita era morto; ma ora vivo trionfa." - sequenza pasquale
Questo documento è stato ideato scritto e pubblicato il giorno di Pasqua del Signore: 23 marzo 2008 ore 6,40.
Here, shortly the financial situation of the world:
1 - him "illuminated" or satanic vertex, is 60 families (for it more than Jewish bankers), these have the 50% of the visible monetary mass of the world! As? Through the collection of the debt I publish [taxes] and through the multinationals, the energy's monopoly, of the chemistry, of the weapons, of the banks!
2 - they also have the double one, of the whole visible monetary mass in the world. As? Put in passive the colored paper (banknotes), in active the state funds that the government utters for paying the banknotes and therefore they close the budget to zero! 

3 - The consequence is that: "60 families of satanism hold the three quarters (3/4) of the whole financial and institutional power (freemasonry) of the world! "
CONCLUSION: A People (invisible as the seignorage), of almost a million satanisti-freemasons, it has of made the control of our planet.
The world doesn't have a future anymore! Well, prepared to take the micro chip! Prepared for you, it has inside your name in code, with I place side by side the "666". This will make you bionic, and it will replace your credit card and the account in the bank, etc... but according to Apocalypse that has spoken 2000 years ago already of this to the least technical details, you in Heaven with this "coso" you cannot enter anymore. This micro chip is the mark of the beast and us are near to the last times!
"Death and Life are faced in a prodigious duel. The Lord of the life was dead; but I now live it triumphs." - Easter sequence
This document has been conceived writing and published the day of Easter of the Lord: 23 March 2008 hours 6,40.

Per l'onore dovuto a Yeshua Ha Mashiach Notzri
detto Gesù di Nazareth:
----------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Trattore02trattore

---------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Michaelmichael

-------------------------------

-------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/BibbiaComePersonaDelVerboENonComeLibroBibbia come persona del Verbo e non come libro

------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/LaCHIESAEISuoiNemiciInterniEdEsternila CHIESA e i suoi nemici interni ed esterni

-------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Simbolisimboli

-------------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Lorenzolorenzo

-------------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Religionereligione

------------------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/Immacolataimmacolata

------------------------------------------------
http://picasaweb.google.it/jhwhverbum/IPoveriDiJHWHi poveri di JHWH


http://signoraggio.wordpress.com/tag/massoneria/


parlo ad un popolo pecora: "munto, tosato e mangiato!"
Sei uno che "conta", ed hai molto potere nella nostra
società? Certo, ti spaventerai in questo sito, se hai spirito patriottico e non hai tradito la Costituzione giurando per la massoneria. Quando, però, tenterai di avere delle risposte o di fare qualcosa, e allora che il terrore si impadronirà di te!
Capirai che:
1- non si può più fare niente!
2- tu non conti niente!
Il ministro inglese Benjamin Disraeli ebbe ad affermare:
"Il mondo è governato da tutt’altri personaggi che neppure immaginano coloro il cui occhio non giunge dietro le quinte".Ma, come potete scampare alla dannazione, voi che avete venduto la sovranità di quel popolo che dovevate proteggere?
Siete tranquilli perchè avete l'amicizia dei Vesovi?
"E chi salverà i Vescovi?" La BIBBIA sta li a condannarvi!I satanisti negli USA, appartengono a una sezione dei servizi segreti:
Personale altamente specializzato, motivato e affidabile!Per parte loro, i satanisti sono molto emozionati, perchè sono consapevoli, di come il loro intervento nella storia, stia già producendo da tempo, effetti irreversibili!Non crediate che noi voliamo basso! Grazie al Prof. Giacinto Auriti Scienziato, noi siamo ai più alti livelli scientifici mentre portiamo avanti le nostre tesi!
Doesn't think that we fly low! Thanks to the Prof. Giacinto Auriti Scientist, we am to the more scientific high-levels while are bringing forth our theses!
Perchè i più alti vertici della piramide satanistica massonica mi temono? Perchè hanno l'esperienza della fede!
Perché voi non temete? Perché siete incoscienti!


Assisterai impotente, alle tue disgrazie!
Non puoi neanche immaginare quello che dovrai affrontare nel tuo futuro! Will assist impotent, to your misfortunes!
Cannot even imagine what will have to face in your future!
Mi vedrai alla destra di Cristo, e quel giorno il Suo Volto non sarà come oggi, tutto compassione! Quel giorno subirai "l'ira di Dio", cioè il suo perfetto giudizio! Io, mi manterrò lo stomaco dallo schifo, ma ti prometto che non mi perderò lo spettacolo!
Will see me to the right of Christ and that day Your Face won't be as today, everything compassion! That day will suffer "the anger of God", that is his/her perfect judgment!
I, will sustain me the stomach from the disgust, but I promise you that I won't lose me the show!


“Se gli uomini sapessero chi è la Bibbia, non si staccherebbero fisicamente da LEI, neanche per un momento!”: Lorenzo. 
Questo dice lo SPIRITO SANTO da 2 Cronache 30: “Poi il Re Ezechia, inviò dei messaggeri per tutto Israele, perché venissero alla casa del Signore, a Gerusalemme, a celebrare la Pasqua in onore del Signore... infatti, in passato essa non era stata celebrata in modo generale, secondo come è prescritto, conformemente all'ordine del Signore, dissero: 

“Figli d'Israele, tornate al Signore Dio d'Abramo, affinché Egli torni al residuo che di voi è scampato dalla mani dei re di Assiria. 
Non siate come i vostri padri e i vostri fratelli, che sono stati infedeli al Signore, Dio dei loro padri, al punto che egli li ha dati in preda alla desolazione, come voi vedete. Ora non irrigidite il vostro collo come i vostri padri; date la mano al Signore, venite al Suo Santuario che Egli ha santificato per sempre, e servite il Signore vostro Dio affinché la Sua ardente ira si ritiri da voi. Infatti, se tornate al Signore, i vostri fratelli e i vostri figli troveranno pietà presso quelli che li hanno fatti schiavi, e ritorneranno in questo paese; poiché il Signore è Misericordioso e non volgerà la Sua Faccia se voi tornerete a LUI. Allora, un gran popolo si riunì a Gerusalemme per celebrare la Pasqua, la festa degli azzimi, fu una assemblea immensa. 
Si levarono e tolsero via gli altari sui quali offrivano incenso, quelle pietre furono gettate nel torrente Chidron. 
Poi sacrificarono l'Agnello Pasquale. I sacerdoti e i leviti, i quali presi da vergogna, si erano santificati, offrirono olocausti nella casa del Signore e occuparono il posto occupato loro dalla legge di Mosè, uomo di Dio. I sacerdoti facevano l'aspersione del sangue che ricevevano dalle mani dei leviti... ma il Re Ezechia pregò per quelli che non riuscirono a purificarsi e disse: “Il Signore che è buono, perdoni chiunque ha disposto il proprio cuore alla ricerca di Dio, il Signore, Dio dei suoi padri, anche senza avere la purificazione richiesta dal santuario”. 
Il signore esaudì Ezechia e perdonò il popolo. Così con grande gioa e per sette giorni, i leviti e i sacerdoti celebravano il Signore con gli strumenti consacrati ad accompagnare le sue lodi. Ezechia parlò al cuore di tutti i Leviti che mostrarono grande intelligenza nel servizio del Signore e si fecero pasti di riconoscenza lodando il Signore, Dio dei loro Padri... 
Così ci fu una gran gioia a Gerusalemme come non vi era mai stata dai tempi di Salomone, si non vi era mai stato nulla di simile a Gerusalemme. Poi i sacerdoti e i leviti si levarono e benedissero il popolo, e la loro voce fu udita, e la loro preghiera giunse fino al cielo, fino alla santa dimora del Signore. SUCCEDE A TE QUELLO CHE SUCCEDE A ME? UNA COSA HAI LETTO, ALTRA HAI CAPITO? - “Se gli uomini sapessero chi è la Bibbia, non si staccherebbero fisicamente da LEI, neanche per un momento!”: Lorenzo.


Iscriviti gratuitamente alla ASSOCIAZIONE: tutela la tua sovranità!

Se ignori del SIGNORAGGIO, ignori che è in atto un complotto su di te, ignori tutto quello che è veramente importante! Ignori della truffa e del delitto di lesa maestà, reso possibile da tutti i politici e tutti i giornalisti che sono corrotti! Infatti, il signoraggio, non solo rende invisibile il doppio di tutto il denaro circolante nel mondo, ma rende invisibili anche le associazioni criminali che lo usano!Ti puoi iscrivere a: http://tutelasovranit.blogspot.com/

siti di approfondimento: 
Dio si nasconde, perché gode di essere trovato:


sito sui 600 cristiani martirizzati giornalmente(fonte SOCCI):

http://web.tiscali.it/martiri